Unsere Delegierten- und Mandatsträger*innen

Delegierte / Gremium aktuell Gewählte gewählt am Wahlturnus Neuwahl
Vorstand Vorsitzende:

  • Elke Wiesenberg-Möller
  • Christian Kokot

Schatzmeister*in:

  • Jürgen Grobe

Beisitzer*innen:

  • unbesetzt
  • unbesetzt
03.02.2020 2 Jahre  02/2022
Bundesdelegierten-konferenz (BDK)
  • Christian Kokot

Ersatz:

  • Norbert Jung
19.08.2019 je BDK Neuwahl
Landesparteitag (LPT)
  • Elke Wiesenberg-Möller
  • Christian Kokot
  • Katharina Bautz

Ersatz

  • ..
  • Jürgen Grobe
  • Norbert Jung
16.07.2020 je LPT Neuwahl
Landesdelegiertenrat (LDR)

Ersatz:

je LDR Neuwahl

 

 

 

 

Amtsträger*innen / Gremium aktuell Gewählte gewählt am Wahlturnus Neuwahl
Kreistag Mansfeld-Südharz
  • Christian Kokot
  • Elke Wiesenberg-Möller
05/2019 5 Jahre 2024
Stadtrat Sangerhausen
  • Norbert Jung
05/2019 5 Jahre  2024
Stadtrat Lutherstadt Eisleben
  • Jürgen Grobe
05/2019 5 Jahre 2024